Специализированный
автосервис
Специализированный
автосервис

Заправка кондиционера Тойота
в Санкт-Петербурге

Выполняем ТО, диагностику, чип тюнинг,
ремонт двигателей, кузовной ремонт и пр.

Записаться сейчас
  • Диагностика подвески
    бесплатно
  • Компьютерная
    диагностика 499 р.
  • Замена масла 499 р.

Заправка кондиционера Тойота

Мотор: 4.7 бензиновый (238 л.с.)
Пробег: 52.000 км
Модель: Toyota Land Cruiser
Год выпуска: 2004


Когда требуется заправка кондиционера Тойота

К нам в автосервис в Санкт-Петербурге прибыл Toyota Land Cruiser 2004 года выпуска с бензиновым двигателем 4.7 мощностью 238 лошадиных сил. Пробег составлял 52.000 км. В преддверии летнего сезона автолюбитель решил заправить кондиционер, чтобы он мог лучше охлаждать салон.

Кондиционер в машине обеспечивает не только комфорт, но и безопасность. Летом он дает водителю возможность чувствовать себя за рулем уверенно, не изнывая от жары.

Кондиционер Toyota подвержен действию многих негативных факторов: 
 
  • Испарению жидкостей в процессе функционирования двигателя внутреннего сгорания;
  • Регулярной вибрации;
  • Постоянным температурным колебаниям. 
 
Данные факторы не только негативно влияют на состояние самого кондиционера Toyota, но и приводит к износу ее составляющих деталей. Например, в устройстве кондиционера используются резьбовые соединения. С течением времени качество уплотнителей снижается, из-за этого происходит утечка фреона.
 
Заправка кондиционера Toyota не должна осуществляться в конкретный день, однако мы не рекомендуем откладывать процедуру на потом. Заправлять кондиционер нужно даже в том случае, когда неисправностей в его работе не наблюдается.

Если автомобилю меньше 10 лет, кондиционер нужно заправлять 1 раз в 3 года. Если больше - ежегодно. Это связано с тем, что со временем система устаревает и справляется с работой хуже.

Если спустя 6 месяцев после заправки фреоном кондиционер начинает плохо работать, следует провести диагностику и убедиться в отсутствии неисправностей в системе охлаждения.


Можно ли самому заправить кондиционер Тойота и не обращаться на СТО?

Начинающие автолюбители думают, что на процедуре, где ничего не нужно чинить, можно сэкономить. Однако в процессе заправки кондиционера существует множество нюансов, которые неопытный владелец Тойота может не знать.

В автосервисе есть возможность измерить точный объем фреона, который необходим для заправки. Для этого наши мастера используют специальное приспособление. Необходимо помнить, что избыток или недостаток жидкости сказывается на работе кондиционера не в лучшую сторону.

Перед процедурой наши мастера также проверяют работу системы охлаждения под давлением. Например, если в патрубках образовались трещины, фреон будет “исчезать” очень быстро. А если в конденсаторе началась коррозия, заправлять кондиционер нет смысла - необходим ремонт.


Процесс заправки кондиционера Тойота 

Для корректного проведения работ необходимо знать последовательность этапов процедуры. Процесс заправки кондиционера Тойота Ленд Крузер выглядит следующим образом:
  1. Откачиваем из системы оставшийся фреон;
  2. Проверяем, нет ли в системе протечек;
  3. Откачиваем воздух и воду;
  4. Заправляем кондиционер;
  5. Проверяем давление в системе на специальном оборудовании. 
Стоимость проведения работ зависит от необходимого количества хладагента и объема системы. Для заправки кондиционера необходимо использовать подходящий для конкретного автомобиля фреон. Мы не рекомендуем заправлять систему жидкостью старого поколения, так как она может негативно влиять на здоровье.

Узнать, сколько стоит заправка кондиционера Тойота и цены на жидкость можно у наших мастеров - звоните!

Эту статью оценили 117 раз.

Контакты

  • Land Rover / Jaguar
    +7 (812) 915-22-95
    Лесная

    Кушелевская дорога, 20

  • Японцы и VAG
    +7(812) 915-91-53
    Ладожская

    ул. Ворошилова д. 2АЕ

  • VAG
    +7 (812) 908-42-12
    Лесная

    Кушелевская дорога, 20

    +7 (812)952-37-25
    Автово

    Турухтанные Острова, 12

  • E-mail
    info@piksp.ru
  • Режим работы

    Ежедневно
    с 09:00 до 21:00

X

Спасибо за заявку!

Наш мастер свяжется с
Вами в ближайшее время.
X
X