Специализированный
автосервис
Специализированный
автосервис

Замена масла в двигателе Инфинити
в Санкт-Петербурге

Выполняем ТО, диагностику, чип тюнинг,
ремонт двигателей, кузовной ремонт и пр.

Записаться сейчас
  • Диагностика подвески
    бесплатно
  • Компьютерная
    диагностика 499 р.
  • Замена масла 499 р.

Замена масла в двигателе Инфинити

Мотор: 2.0
Тип мотора (бензиновый): бензин
Кузов: Внедорожник
Пробег: 105000
Модель: Qx50
Год выпуска:2015
 
 
Своевременная замена моторного масла - важнейшая составляющая долгой и беспроблемной эксплуатации любого транспортного средства. В данной статье мы расскажем, почему важно менять масло в двигателе регулярно и к чему может привести легкомысленное отношение к данной процедуре.
 
Симптомы к замене масла в двигателе Инфинити
 
К нам в автоцентр прибыл Infiniti Qx50 с бензиновым мотором 2.0. Автомобиль 2015 года выпуска имел пробег 105.000 км. Автовладелец приехал на техническое обслуживание транспортного средства и плановую замену масла в двигателе. 
 
Симптомы к замене моторного масла в двигателе Infiniti:
 
●     Двигатель троит на холостых оборотах;
●     Пропала тяга;
●     Включился индикатор давления масла.
 
Замена масла в двигателе автомобиля - важный и обязательный момент при плановом техническом обслуживании транспортного средства. Внимательное и бережное отношение к мотору значительно продлевает срок службы всей системы двигателя. Лучше производить регулярную замену масла, чем осуществлять дорогостоящий капитальный ремонт всего двигателя Infiniti. 
 
Моторное масло создает масляную пленку на металлических деталях внутри двигателя, уменьшая трение при вращении и движении поршня. Оно также играет различные роли, такие как герметизация внутренней части цилиндра, предотвращение ржавчины, охлаждение и очистка. 
 
Если владелец автомобиля производит плановую замену масла и использует качественную моторную жидкость, образование отложений на деталях мотора практически исключено, современные масла включают в себя чистящие присадки препятствующие образованию шламов. 
 

Почему важно заменить масло в двигателе Инфинити вовремя
 
Если взять сервисную книгу Инфинити и открыть главу “периодичность ТО”, то мы увидим интервал обслуживания в 15.000 км пробега или 1 год. Но стоит отметить, что величина выбрана для идеальных условий воздействия нагрузок. То есть подразумевается чистый мотор, средние обороты, работа без перегревов, отсутствие прогревов двигателя в холодное время года, пробок и т.д. 
 
Тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля считаются: 
 
●     Регулярные поездки на малые расстояния - например, вам до работы ехать 5 км. Даже если вы ездите без пробок, мотор до конца не прогревается, топливо не испаряется;
●     Длительная работа двигателя на холостом ходу;
●     Езда по запыленным, неровным, снежным дорогам - постоянный букс, скольжение, прогревы двигателя, попадание пыли и грязи;
●     Эксплуатация транспортного средства в районах с обильным применением соли или прочих веществ, вызывающих коррозию, в песчаных или горных районах - повышенная нагрузка не только на двигатель, но и на коробку, на тормозную систему, на автомобиль в целом;
●     Эксплуатация автомобиля в качестве патрульной машины такси или с иными коммерческими целями;
●     Езда при очень холодной погоде;
●     Езда на скорости свыше 170 км/ч;
●     Езда в условиях движения с частыми остановками - пробки, светофоры и т.п. Несмотря на то, что автомобиль стоит, мотор у него работает, моточасы идут, масло стареет. 

Наш рынок, как вы можете заметить, имеет более суровые условия эксплуатации, потому что у нас достаточно сильные перепады температур: от +30 летом до -30 зимой. А есть в нашей стране такие регионы, где температурные режимы еще больше амплитудны. Например, замена масла в Инфинити, эксплуатируемого в северном регионе страны или, напротив, в южном городе, должна проводиться чаще. В больших городах мы регулярно стоим в пробках и ездим по неровным дорогам. Поэтому большинство владельцев Инфинити в нашей стране производит замену масла спустя 6.000-8.000 км, чтобы сохранить состояние агрегата в идеале.

На уменьшение сроков замены масла в Infiniti также будет оказывать влияние:


●     Простой автомобиля;
●     Качество топлива - высокое содержание серы, воды, смолы. Масло загрязняется быстрее, присадки становятся неактивны. При сгорании бензина остается больше нагара на стенках цилиндра, который смывается маслом. От этого масло быстрее приходит в негодность. Все, что не догорело в камерах сгорания, оседает в масле;
●     Слишком быстрая и резкая манера езды;
●     Большой пройденный километраж. Чем старше машина, тем чаще ей приходится менять масло;
●     Если владелец решил поменять смазочную жидкость на более густую или, наоборот, жидкую.
 
Несвоевременная замена масла в двигателе Инфинити может привести к: 
  1. Закоксовке поршневой группы;
  2. Расходу масла в двигателе - из-за него чаще всего выходит из строя катализатор;
  3. Плохому смазыванию трущихся элементов - появлению задиров.
Процесс замены масла в двигателе Инфинити
 
Какое масло нужно использовать и в каком объеме? 
 
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к руководству по эксплуатации именно вашей Инфинити. Там указано, какой объем масла конкретно в данном двигателе используется, какие классификации по качеству выделяют. Самое важное при замене - использовать оригинальное масло с подходящим сроком годности. Выбирая продавца масла, вы должны понимать и оценивать, какое масло и какого образца он вам продает. 
 
Сливается старое моторное масло в Инфинити из двигателя через сливную пробку картера (поддона). Следует обратить внимание на наличие подтеков у пробки и фильтра, а при необходимости заменить прокладку сливной пробки.
 
Процесс замены масла в Инфинити проходит в несколько этапов:

●     Глушится мотор;
●     Откручивается сливная пробка и сливается старое масло из двигателя;
●     Меняется масляный фильтр;
●     Промывается двигатель;
●     Заливается новое масло в двигатель;

●     Заводится автомобиль, чтобы несколько минут поработать на холостом ходу. Затем проверяется уровень масла, если нужно, доливается до необходимого уровня.
 
Время замены масла в двигателе Инфинити: 30-50 минут.
 

Эту статью оценили 63 раз.

Контакты

  • Land Rover / Jaguar
    +7 (812) 915-22-95
    Лесная

    Кушелевская дорога, 20

  • Японцы и VAG
    +7(812) 915-91-53
    Ладожская

    ул. Ворошилова д. 2АЕ

  • VAG
    +7 (812) 908-42-12
    Лесная

    Кушелевская дорога, 20

    +7 (812)952-37-25
    Автово

    д. на Турухтанные Острова, 12

  • E-mail
    info@piksp.ru
  • Режим работы

    Ежедневно
    с 09:00 до 21:00

X

Спасибо за заявку!

Наш мастер свяжется с
Вами в ближайшее время.
X
X